260€ 305€ 105€
160€ 100€ 505€ + 10%

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi: Gare e Programma Domenica 25 Luglio 2021

Stefano Luongo, Pallanuoto Italia
Bonus mai visti!
Fastbet
💰 fino a 500€ in BONUS WAGERING
💰 +5€ in REAL BONUS al 1° deposito
💰 +10% CASH BACK per 12 mesi
SCOPRI DI PIÙ

Le Olimpiadi di Tokyo 2021 in Giappone sono in programma da venerdì 23 luglio  a domenica 8 agosto. E in questo articolo ci concentriamo sulle gare e gli eventi in calendario Domenica 25 luglio. Il programma è davvero vasto e vede anche l’esordio dell’Italvolley femminile, del Settebello nella pallanuoto maschile e della Nazionale Azzurra di Basket sempre maschile. Ecco di seguito i pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, con Gare e Programma Domenica 25 Luglio 2021 (precisiamo che gli orari inseriti sono quelli italiani).

Olimpiadi Tokyo 2020 | Gare e Programma Domenica 25 Luglio 2021

Ore 0:00 – SURF maschile e femminile (primo e secondo turno)
Ore 2:00 – SCHERMA spada maschile (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi, quarti)
Ore 2:00 – SCHERMA fioretto femminile ( trentaduesimi, sedicesimi, ottavi, quarti)
Ore 2:00 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 2:00 – TIRO A VOLO femminile skeet (qualificazioni)
Ore 2:00 – TIRO A SEGNO femminile 10 metri pistola (qualificazioni)
Ore 2:00 – SKATEBOARDING street maschile (batterie)
Ore 2:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 2:00 – VOLLEY femminile Russia-Italia

Bonus 160€
GoldBet

Bonus di benvenuto del 100% fino a 50€ sul primo deposito + 5€ a settimana per 21 settimane.

VERIFICA
Paola Egonu, schiacciatrice Italvolley femminile
Paola Egonu, schiacciatrice Italvolley femminile (Bigstockphoto/Celso Pupo)

Ore 2:10 – CANOTTAGGIO maschile due senza (batterie)
Ore 2:20 – CANOTTAGGIO femminile due senza (ripescaggi)
Ore 2:30 – TIRO A VOLO maschile skeet (qualificazioni)
Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO femminile (ottavi di finale a squadre)
Ore 2:30 – GINNASTICA ARTISTICA feminile (qualificazioni)
Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO femminile Gran Bretagna-Germania
Ore 2:30 – CANOTTAGGIO maschile doppio (ripescaggi)
Ore 2:40 – CANOTTAGGIO femminile doppio (ripescaggi)
Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO femminile Australia-Spagna
Ore 3:00 – PALLANUOTO maschile Sudafrica-Italia
Ore 3:00 – BADMINTON singolo maschile e femminile (group stage)
Ore 3:00 – BADMINTON doppio maschile e femminile (group stage)
Ore 3:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 3:00 – SOFTBALL Australia-Usa
Ore 3:00 – BASKET maschile Iran-Repubblica Ceca (gironi)
Ore 3:00 – TENNISTAVOLO doppio misto (quarti di finale)
Ore 3:00 – TAEKWONDO -57KG femminili (ottavi di finale)
Ore 3:00 – TAEKWONDO -68KG maschili (ottavi di finale)
Ore 3:10 – CANOTTAGGIO maschile quattro di coppia (ripescaggi)
Ore 3:15 – BASKET 3X3 femminile Giappone-Mongolia (gironi)
Ore 3:20 – CANOTTAGGIO femminile quattro di coppia (ripescaggi)
Ore 3.30 – CANOTTAGGIO maschile otto (batterie)
Ore 3:30 – NUOTO maschile 400 misti (FINALE)
Ore 3:40 – NUOTO femminile 100 farfalla (semifinali)
Ore 3.45 – BASKET 3X3 femminile Italia-Romania (gironi)
Ore 3:50 – CANOTTAGGIO femminile otto (batterie)
Ore 3:52 – NUOTO maschile 400 stile libero (FINALE)
Dalle ore 4:00 – TENNIS singolo maschile e femminile (primo turno)
Dalle ore 4:00 – TENNIS doppio maschile e femminile (primo turno)
Ore 4:00 – JUDO -52KG femminile (eliminatorie e quarti di finale)
Ore 4:00 – JUDO -66KG maschile (eliminatorie e quarti di finale)
Ore 4:00 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 4:00 – BOXE maschile e femminile (primo turno)
Ore 4:05 – VOLLEY femminile Usa-Argentina
Ore 4:12 – NUOTO femminile 400 misti (FINALE)
Ore 4:15 – TIRO A SEGNO femminile 10 metri pistola (FINALE)
Ore 4:30 – PALLANUOTO maschile Ungheria-Grecia
Ore 4:33 – NUOTO maschile 100 metri rana (semifinali)
Ore 4:35 – BASKET3x3 maschile Russia-Belgio (gironi)
Ore 4:45 – HOCKEY SU PRATO femminile Giappone-Cina
Ore 4:45 – NUOTO femminile staffetta 4X100 stile libero (FINALE)
Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -61KG, -67KG (gruppo B)
Ore 5:00 – BASKET3x3 maschile Polonia-Serbia (gironi)
Ore 5:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 5:00 – VELA maschile e femminile Laser e Rsx (regate)
Ore 5:15 – HOCKEY SU PRATO femminile Nuova Zelanda-Argentina
Ore 5:25 – SKATEBOARDING street maschile (FINALE)
Ore 6:00 – CICLISMO femminile su strada (prova in linea)
Ore 6:00 – CANOA maschile C1 (batterie)
Ore 6:00 – TIRO A SEGNO maschile 10 metri carabina (qualificazioni)
Ore 6:40 – BASKET maschile Germania-Italia (gironi)
Ore 6.45 – TIRO CON L’ARCO femminile (quarti di finale a squade)
Ore 7:00 – TAEKWONDO maschile -68kg (quarti di finale)
Ore 7:00 – TAEKWONDO femminile -57kg (quarti di finale)
Ore 7:00 – BASKET 3X3 femminile Mongolia-Russia (gironi)
Ore 7:00 – TENNISTAVOLO singolo maschile e femminile (secondo turno)
Ore 7:10 – PALLANUOTO maschile Usa-Giappone
Ore 7:15 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 7:20 – VOLLEY femminile Serbia-Repubblica Dominicana
Ore 7:25 – BASKET3X3 femminile Italia-Cina (gironi)
Ore 7:30 – CANOA femminile k1 (batterie)
Ore 7:30 – SOFTBALL Canada-Giappone
Ore 8:00 – BASKET3X3 maschile Cina-Lettonia (gironi)
Ore 8:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 8:00 – TUFFI femminile 3 metri trampolino sincronizzato (FINALE)
Ore 8:10 – GINNASTICA ARTISTICA femminile (qualificazioni)
Ore 8:17 – TIRO CON L’ARCO femminile (semifinali a squadre)
Ore 8:20 – BASKET maschile (gironi)
Ore 8:25 – BASKET3X3 maschile Serbia-Belgio (gironi)
Ore 8:30 – TIRO A SEGNO maschile 10 metri carabina (FINALE)
Ore 8:40 – PALLANUOTO maschile Australia-Montenegro
Ore 8:45 – TIRO CON L’ARCO femminile (FINALE BRONZO A SQUADRE)
Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI -61KG maschile (gruppo A)
Ore 9:00 – TAEKWONDO maschile -68kg (semifinali)
Ore 9:00 – TAEKWONDO femminile -57 kg (semifinali)
Ore 9:15 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 9:25 – VOLLEY femminile Cina-Turchia
Ore 9:30 – CALCIO maschile Egitto-Argentina (gironi)
Ore 9:40 – TIRO CON L’ARCO femminile (FINALE ORO A SQUADRE)
Dalle ore 10:00 – CALCIO MASCHILE (quattro partite)
Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (primo turno)
Ore 10:00 – EQUITAZIONE dressage (day 2)
Ore 10:00 – JUDO femminile -52KG (ripescaggi, semifinali)
Ore 10:00 – JUDO maschile -66KG (ripescaggi, semifinali)
Ore 10:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 10:00 – CALCIO maschile Nuova Zelanda-Honduras (gironi)
Ore 10:00 – CALCIO maschile Francia-Sudafrica (gironi)
Ore 10:00 – BOXE femminile peso piuma 48-51 kg (primo turno)
Ore 10:00 – BOXE femminile welter 64-69 kg (primo turno)
Ore 10:00 – BOXE maschile pesi medi 69-75 kg (primo turno)
Ore 10:00 – BOXE maschile super massimi +91 kg (secondo turno)
Ore 10:20 – BASKET maschile Australia-Nigeria (gironi)
Ore 10:30 – CALCIO maschile Brasile-Costa d’Avorio (gironi)
Ore 10:30 – BASKET 3X3 femminile Romania-Usa (gironi)
Ore 10:30 – SCHERMA femminile fioretto (semifinali)
Ore 10:55 – BASKET3X3 femminile Giappone-Francia (gironi)
Ore 11:00 – BADMINTON maschile e femminile singolo (group stage)
Ore 11:00 – BADMINTON maschile e femminile doppio (group stage)
Ore 11:00 – BADMINTON doppio misto (group stage)
Ore 11:08 – JUDO femminile -52kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:20 – PALLANUOTO maschile Serbia-Spagna
Ore 11:28 – JUDO femminile -52kg (FINALE ORO)
Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO maschile India-Australia
Ore 11:30 – SCHERMA spada maschile (semifinali)
Ore 11:39 – JUDO maschile -66kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:40 – BASKET3X3 maschile Russia-Polonia (gironi)
Ore 11:59 – JUDO maschile -66kg (FINALE ORO)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO maschile Giappone-Argentina
Ore 12:00 – NUOTO femminile 100 metri dorso (batterie)
Ore 12:00 – TAEKWONDO femminile -57KG (ripescaggi)
Ore 12:00 – TAEKWONDO maschile -68KG (ripescaggi)
Ore 12:05 – BASKET3X3 maschile Giappone-Olanda (gironi)
Ore 12:20 – NUOTO maschile 200 stile libero (batterie)
Ore 12:30 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 12:30 – CALCIO maschile Australia-Spagna (gironi)
Ore 12:30 – SCHERMA fioretto femminile (FINALE BRONZO)
Ore 12:40 – VOLLEY femminile Giappone-Kenia
Ore 12:45 – NUOTO femminile 100 metri rana (batterie)
Ore 12:45 – SCHERMA spada maschile (FINALE BRONZO)
Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI -67KG maschile (gruppo A)
Ore 12:50 – PALLANUOTO maschile Croazia-Kazakistan
Ore 13:00 – CALCIO maschile Romania-Corea del Sud (gironi)
Ore 13:00 – TENNISTAVOLO doppio misto (semifinali)
Ore 13:00 – SOFTBALL Italia-Messico
Ore 13:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 13:00 – SCHERMA fioretto femminile (FINALE ORO)
Ore 13:05 – NUOTO maschile 100 metri dorso (batterie)
Ore 13:20 – GINNASTICA ARTISTICA femminile (qualificazioni)
Ore 13:30 – CALCIO maschile Arabia Saudita-Germania (gironi)
Ore 13:30 -TAEKWONDO femminile -57KG (FINALE BRONZO)
Ore 13:30 – SCHERMA spada maschile (FINALE ORO)
Ore 13:30 – NUOTO femminile 400 metri stile libero (semifinali)
Ore 13:45 – TAEKWONDO maschile -68KG (FINALE BRONZO)
Ore 13:45 – HOCKEY SU PRATO maschile Spagna-Nuova Zelanda
Ore 14:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 14:00 – BASKET 3X3 femminile Cina-Francia (gironi)
Ore 14:00 – BASKET maschile Francia-Usa (gironi)
Ore 14:10 – NUOTO maschile 4X100 metri stile libero staffetta (batterie)
Ore 14:15 – HOCKEY SU PRATO maschile Sudafrica-Olanda
Ore 14:25 – BASKET 3×3 femminile Russia-Usa (gironi)
Ore 14:30 – TAEKWONDO femminile -57KG (FINALE ORO)
Ore 14:30 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 14:45 – VOLLEY femminile Brasile-Corea del Sud
Ore 14:45 – TAEKWONDO maschile -68KG (FINALE ORO)
Ore 15:00 – BASKET3x3 maschile Olanda-Cina (gironi)
Ore 15:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (primo turno)
Ore 15:25 – BASKET3x3 maschile Lettonia-Giappone (gironi)

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi Domenica 25 Luglio 2021

I pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, riguardanti la giornata di Domenica 25 Luglio 2021, partono dalla prova in linea di ciclismo su strada femminile (ore 06:00). Il percorso che porta alla medaglia d’Oro è decisamente impegnativo, con 137 chilometri e 2692 metri di dislivello. I favoriti per la vittoria sono Anna Van der Breggen, Anniemek Van Vleuten e Marianne Vos, rispettivamente quotati a 3.50, 5.00 e 6.50 da GoldBet (bonus di benvenuto 50€ + 5€ a settimana per 21 settimane). Sul fronte azzurri ci sono speranze di andare a medaglia, con Elisa Longo Borghini a 13.00 Marta Bastianelli a 19.00.

Enrico Garozzo, Spada - Scherma
Enrico Garozzo, Spada – Scherma (Bigstockphoto/StockphotoVideo)

Passando al Volley, domenica 25 luglio è tempo di esordio per l’Italia di Davide Mazzanti. Inserita nel Gruppo B con Turchia, Cina, Argentina e USA, il ‘battesimo’ avverrà contro la Russia alle ore 02:00 della notte italiana. Noi puntiamo sulla vittoria del primo set delle Azzurre con un handicap di 4,5 punti, dato a 1.65 da SNAI, che offre ai nuovi clienti 5€ GRATIS + 300€ di bonus sul primo deposito.

Anche per il basket italiano maschile è tempo di esordio, con la Nazionale Azzurra di Sacchetti che se la vedrà subito contro la Germania, per un girone B in cui ci sono anche Australia e Nigeria. La vittoria di Gallinari e soci è quotata a 1.40. Un successo all’esordio è l’unico obiettivo anche per il Settebello di Alessandro Campagna, che non dovrebbe avere problemi contro il Sudafrica e dove puntiamo sull’Under 26.5 in fatto di Gol a quota 1.70 da Eurobet, con gli azzurri inseriti nel gruppo A in compagnia di Grecia, USA, Giappone e Ungheria.

Infine, in tema di medaglie da assegnare subito, i tifosi italiani possono dare uno sguardo attento alla Scherma e precisamente alla gara di Spada individuale maschile. Le nostre speranze sono riposte su Andrea Santorelli, la cui vittoria è quotata a 8.50  da Eurobet, che offre 15€ SUBITO + bonus fino a 200€. Mentre nel Fioretto femminile puntiamo su Alice Volpi e Arianna Errigo a quota 9.00 e 11.00 per GoldBet. I turni eliminatori, con trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale, partono alle ore 02:00, mentre le finali sono previste alle ore 12:30/12:45 per il bronzo e alle 13:00/13:30 per l’oro. Così come attenzione anche alle chance di Odette Giuffrida nel judo femminile -52kg (finale per il bronzo ore 11:08, finale per l’oro alle ore 11:28), quotata a 11.00 da SNAI.

Stanco di perdere?
Crea le tue Schedine utilizzando la prima statistica al mondo sui risultati legati alle QUOTE. Inizia a piazzare la tua giocata seguendo il metodo del banco ed aumenta la tua possibilità di vincere! PROVA GRATIS
Send this to a friend