260€ 305€ 105€
160€ 100€ 505€ + 10%

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi: Gare e Programma Mercoledì 28 Luglio 2021

Cronometro Ciclismo
Bonus mai visti!
Fastbet
💰 fino a 500€ in BONUS WAGERING
💰 +5€ in REAL BONUS al 1° deposito
💰 +10% CASH BACK per 12 mesi
SCOPRI DI PIÙ

Le Olimpiadi di Tokyo 2021 in Giappone sono in programma da venerdì 23 luglio  a domenica 8 agosto. E in questo articolo ci concentriamo sulle gare e gli eventi in calendario Mercoledì 28 luglio. Il programma è davvero vasto e vede tra gli avvenimenti più importanti da seguire la gara a squadra di Sciabola maschile nella scherma, le gare di nuoto maschile e femminile, la cronometro individuale di ciclismo maschile e femminile, ma anche il terzo match per l’Italvolley maschile di Blengini e il secondo dell’Italbasket maschile di Sacchetti. Ecco di seguito i pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, con Gare e Programma Mercoledì 28 Luglio 2021 (precisiamo che gli orari inseriti sono quelli italiani).

Olimpiadi Tokyo 2020 | Gare e Programma Mercoledì 28 Luglio 2021

Ore 1:00 – SURF femminile (FINALE BRONZO)
Ore 1:45 – SURF maschile (FINALE BRONZO)
Ore 2:00 – BADMINTON singolo femminile (group stages)
Ore 2:00 – BADMINTON doppio misto (quarti di finale)
Ore 2:00 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 2:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 2:00 – TIRO A VOLO trap femminile (qualificazioni)
Ore 2:00 – VOLLEY maschile Canada-Iran
Ore 2:18 – CANOTTAGGIO doppio femminile (FINALE)
Ore 2:25 – TIRO A VOLO trap maschile (qualificazioni)
Ore 2:30 – CANOTTAGGIO doppio maschile (FINALE)
Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO  maschile (primo turno)
Ore 2:30 – SURF femminile (FINALE ORO)
Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO maschile Olanda-Sudafrica
Ore 2:50 – CANOTTAGGIO quattro senza femminile (FINALE)
Ore 3:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO femminile Gran Bretagna-India
Ore 3:00 – BASKET maschile Nigeria-Germania (gironi)
Ore 3:00 – TENNISTAVOLO singolo femminile (quarti di finale)
Ore 3:00 – SCHERMA maschile sciabola a squadre (ottavi di finale)
Ore 3:10 – CANOTTAGGIO quattro senza maschile (FINALE)
Ore 3:15 – SURF maschile (FINALE)

Ore 3:30 – CANOTTAGGIO otto con femminile (ripescaggi)
Ore 3:30 – NUOTO maschile 200 metri stile libero (semifinali)
Ore 3:41 – NUOTO femminile 200 metri stile libero (FINALE)
Ore 3:48 – CANOTTAGGIO otto con maschile (ripescaggi)
Ore 3:49 – NUOTO maschile 200 metri farfalla (FINALE)
Ore 3:57 – NUOTO femminile 200 metri farfalla (semifinali)
Ore 3:58 – CANOTTAGGIO singolo femminile (semifinali)
Ore 4:00 – JUDO maschile -90kg (eliminatorie)
Ore 4:00 – JUDO femminile -70kg (eliminatorie)
Ore 4:00 – BOXE femminile -57kg (quarti di finale)
Ore 4:00 – RUGBY A SETTE maschile (prima semifinale)
Ore 4:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 4:00 – TENNISTAVOLO singolo maschile (quarti di finale)
Ore 4:00 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 4:00 – TENNIS singolo maschile (ottavi di finale)
Ore 4:00 – TENNIS singolo femminile (quarti di finale)
Ore 4:00 – TENNIS doppio maschile e femminile (quarti di finale)
Ore 4:00 – TENNIS doppio misto (secondo turno)
Ore 4:05 – VOLLEY maschile Usa-Tunisia
Ore 4:18 – CANOTTAGGIO singolo maschile (semifinali)
Ore 4:21 – NUOTO maschile 200 metri rana (semifinali)
Ore 4:25 – SCHERMA sciabola maschile a squadre (quarti di finale)
Ore 4:30 – BOXE femminile -60kg (primo turno)
Ore 4:30 – RUGBY A SETTE maschile (seconda semifinale)
Ore 4:30 – CICLISMO femminile cronometro individuale
Ore 4:45 – NUOTO femminile 200 metri misti (FINALE)

Ore 4:45 – HOCKEY SU PRATO maschile Australia-Spagna
Ore 4:54 – NUOTO femminile 1500 metri stile libero (FINALE)
Ore 5:00 – BASEBALL MASCHILE opening round
Ore 5:00 – VELA maschile Rs:X, 49er, Finn, 470 (regate)
Ore 5:00 – TENNISTAVOLO singolo femminile (quarti di finale)
Ore 5:03 – BOXE femminile -75kg (secondo turno)
Ore 5:10 – VELA femminile Rs:X (regate)
Ore 5:15 – HOCKEY SU PRATO femminile Germania-Irlanda
Ore 5:26 – NUOTO maschile staffetta 4X200 metri stile libero (FINALE)

Bonus 160€
GoldBet

Bonus di benvenuto del 100% fino a 50€ sul primo deposito + 5€ a settimana per 21 settimane.

VERIFICA
Osmany Juantorena, Italvolley maschile
Osmany Juantorena, Italvolley maschile (Bigstockphoto/Celso Pupo)

Ore 5:38 – JUDO maschile -90kg (secondo turno)
Ore 5:38 – JUDO femminile -70kg (secondo turno)
Ore 6:00 – CANOA femminile C1 (batterie)
Ore 6:06 – BOXE maschile -52kg (primo turno)
Ore 6:34 – JUDO maschile -90kg (quarti di finale)
Ore 6:34 – JUDO femminile -70kg (quarti di finale)
Ore 6:40 – SCHERMA maschile sciabola a squadre (semifinali)
Ore 6:40 – BASKET maschile Usa-Iran
Ore 6:47 – CANOA maschile K1 (batterie)
Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -73kg (gruppo B)
Ore 7:00 – PALLANUOTO femminile Canada-Sudafrica
Ore 7:00 – CICLISMO cronometro maschile individuale
Ore 7:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 7:20 – VOLLEY maschile Argentina-Francia
Ore 7:30 – VELA mixed Nacra 17 (regate)
Ore 7:30 – VELA femminile 470 (regate)
Ore 8:00 – TUFFI maschili 3 metri trampolino sincro (FINALE)
Ore 8:30 – PALLANUOTO femminile Olanda-Spagna
Ore 9:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 9:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 9:25 – VOLLEY maschile Polonia-Ecuador
Ore 10:00 – JUDO femminile -70kg (ripescaggi)
Ore 10:00 – BASKET 3×3 femminile (prima semifinale)
Ore 10:00 – BOXE MASCHILE E FEMMINILE (sedicesimi di finale, ottavi di finale, quarti di finale)
Ore 10:00 – CALCIO maschile Arabia Saudita-Brasile (gironi)
Ore 10:00 – CALCIO maschile Germania-Costa d’Avorio (gironi)
Ore 10:17 – JUDO femminile -70kg (semifinali)
Ore 10:20 – BASKET maschile Italia-Australia (gironi)
Ore 10:30 – BASKET3X3 maschile (prima semifinale)
Ore 10:30 – CALCIO maschile Romania-Nuova Zelanda (gironi)
Ore 10:30 – CALCIO maschile Corea del Sud-Honduras (gironi)
Ore 10:30 – RUGBY A SETTE maschile (FINALE BRONZO)
Ore 10:30 – EQUITAZIONE dressage Grand Prix Freestyle
Ore 10:30 – CALCIO MASCHILE (4 partite)
Ore 10:34 – JUDO maschile -90kg (ripescaggi)
Ore 10:51 – JUDO maschile -90kg (semifinali)
Ore 11:00 – RUGBY A SETTE maschile (FINALE ORO)
Ore 11:00 – BADMINTON singolo maschile (group stages)
Ore 11:08 – JUDO femminile -70kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:10 – BASKET3X3 femminile (seconda semifinale)
Ore 11:20 – PALLANUOTO femminile Cina-Giappone
Ore 11:28 – JUDO femminile -70kg (FINALE ORO)
Ore 11:30 – SCHERMA maschile sciabola a squadre (FINALE BRONZO)
Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO femminile Giappone-Australia
Ore 11:39 – JUDO maschile -90kg (FINALE BRONZO)
Ore 11:40 – BASKET3X3 maschile (seconda semifinale)
Ore 11:59 – JUDO maschile -90kg (FINALE ORO)
Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO femminile Argentina-Cina
Ore 12:00 – NUOTO femminile 100 metri stile libero (batterie)
Ore 12:00 – NUOTO maschile 200 metri dorso (batterie)
Ore 12:00 – NUOTO femminile 200 metri rana (batterie)
Ore 12:00 – NUOTO maschile 200 metri misti (batterie)
Ore 12:00 – NUOTO femminile staffetta 4X200 metri stile libero (batterie)
Ore 12:15 – GINNASTICA ARTISTICA maschile All-Around (FINALE)
Ore 12:30 – SCHERMA maschile sciabola a squadre (FINALE ORO)

Ore 12:30 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 12:40 – VOLLEY maschile Giappone-Italia
Ore 12:50 – PALLANUOTO femminile Ungheria-Usa
Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI -73kg (Gruppo A)
Ore 13:00 – TENNISTAVOLO singolo maschile (quarti di finale)
Ore 13:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 13:00 – CALCIO maschile Australia-Egitto (gironi)
Ore 13:00 – CALCIO maschile Spagna-Argentina (gironi)
Ore 13:30 – CALCIO maschile Francia-Giappone (gironi)
Ore 13:30 – CALCIO maschile Sudafrica-Messico (gironi)
Ore 13:45 – BASKET3X3 femminile (FINALE BRONZO)
Ore 13:45 – HOCKEY SU PRATO maschile Giappone-Spagna
Ore 14:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 14:00 – BASKET maschile Repubblica Ceca-Francia (gironi)
Ore 14:15 – HOCKEY SU PRATO maschile Australia-Nuova Zelanda
Ore 14:15 – BASKET3X3 maschile (FINALE BRONZO)
Ore 14:30 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 14:45 – VOLLEY maschile Brasile-Russia
Ore 14:55 – BASKET3X3 femminile (FINALE ORO)
Ore 15:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 15:25 – BASKET3X3 maschile (FINALE ORO)

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi Mercoledì 28 Luglio 2021

I pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, riguardanti la giornata di Mercoledì 28 Luglio 2021, partono dalla gara di sciabola maschile a squadre (si comincia alle ore 03:00 con gli ottavi). Qui abbiamo speranze di medaglia, con GoldBet (bonus di benvenuto 50€ + 5€ a settimana per 21 settimane) che dà l’Italia a 5.00, praticamente in prima fila, visto che davanti agli azzurri ci sono solo Corea del Sud a 1.95 e Ungheria a 4.50.

Fabio Fognini, Tennis
Fabio Fognini, Tennis (Bigstockphoto/Celso Pupo)

Passando al Volley, mercoledì 28 luglio è tempo di tornare in campo per l’Italia maschile di Blengini. Dopo le prime due sfide contro Canada e Polonia nel Gruppo A, dove sono arrivati rispettivamente un successo per 3-2 e un pesante ko per 3-0, gli Azzurri tornano di scena alle ore 12:40 per affrontare il Giappone. Noi puntiamo sulla vittoria degli azzurri per 3-1, con migliore quota a 3.20 su SNAI, che offre ai nuovi clienti 5€ GRATIS + 300€ di bonus sul primo deposito.

Anche per il basket maschile è tempo di tornare a giocare, con il secondo match della fase a gironi. Dopo aver battuto in rimonta nell’esordio con la Germania col punteggio di 92 a 82, l’Italbasket del tecnico Meo Sacchetti affronta nel Girone A la sempre temibile Australia con inizio alle ore 10:20. Il successo degli Azzurri è dato a quota 3.29 da GoldBet, dunque sfavorito rispetto agli avversari dati a 1.32. Noi puntiamo sull’Over punti 80.5 dell’Italia dato a 1.59.

Ma non è finita qui. Infatti grande attesa in casa italiana c’è sicuramente per la cronometro individuale maschile di ciclismo su strada (ore 7:00), dove il nostro Filippo Ganna è tra i favoritissimi (circuito di 22.1 km attorno al tracciato del Fuji, da percorrere per due volte, per un totale di 44.2 km). La sua vittoria e medaglia d’Oro è quotata a 5.00 da Eurobet, che offre 15€ SUBITO + bonus fino a 200€, davanti a lui solo il belga Wout Van Aert a 3.50. A seguire Primoz Roglic a 5.00, con Rohan Dennis e Remco Evenepoel a 5.50.

Infine torna in campo anche Fabio Fognini negli ottavi di finale del torneo maschile di tennis, dopo aver eliminato Sugita al prim turno e Gerasimov nei sedicesimi di finale, per sfidare il russo Daniil Medvedev. Partita sulla carta complicatissima contro il numero 2 del mondo, con la vittoria del ligure data infatti a 6.00 da SNAI. Noi puntiamo comunque su un match da giocare in tre set, con quota a 3.17.

Stanco di perdere?
Crea le tue Schedine utilizzando la prima statistica al mondo sui risultati legati alle QUOTE. Inizia a piazzare la tua giocata seguendo il metodo del banco ed aumenta la tua possibilità di vincere! PROVA GRATIS
Send this to a friend