260€ 305€ 105€
160€ 100€ + 100% 505€ + 10%

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi: Gare e Programma Sabato 24 Luglio 2021

gara Ciclismo - Olimpiadi

3 email a settimana con i nostri migliori pronostici ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Le Olimpiadi di Tokyo 2021 in Giappone sono in programma da venerdì 23 luglio (con cerimonia di apertura alle ore 13:00 italiane) a domenica 8 agosto. E in questo articolo ci concentriamo sulle gare in calendario sabato 24 luglio. Il programma è davvero vasto e inizia con canottaggio e tiro a segno alle ore 01:30 della notte italiana e finisce nel primo pomeriggio con beach volley e basket 3×3. Ecco di seguito i pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, con Gare e Programma Sabato 24 Luglio 2021 (precisiamo che gli orari inseriti sono quelli italiani).

Bonus 160€
GoldBet

Bonus di benvenuto del 100% fino a 50€ sul primo deposito + 5€ a settimana per 21 settimane.

VERIFICA

Olimpiadi Tokyo 2020 | Gare e Programma Sabato 24 Luglio 2021

Ore 1:30 – CANOTTAGGIO singolo femminile (ripescaggi)
Ore 1:30TIRO A SEGNO carabina femminile 10 metri (qualificazioni)
Ore 2:00 – SCHERMA SPADA FEMMINILE (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale)
Ore 2:00 – SCHERMA SCIABOLA MASCHILE (trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale)
Ore 2:00 – BADMINTON singolo maschile e femminile (group stage)
Ore 2:00 – BADMINTON doppio maschile e femminile e doppio misto (group stage)
Ore 2:00 – PALLAMANO maschile (due partite)
Ore 2:00 – TENNISTAVOLO singolo maschile e femminile (primo turno)
Ore 2:00 – TENNISTAVOLO doppio misto (primo turno)
Ore 2:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (turni preliminari)
Ore 2:00 – VOLLEY maschile Italia-Canada

Osmany Juantorena, schiacciatore Italvolley
Osmany Juantorena, schiacciatore Italvolley (Bigstockphoto/Celso Pupo)

Ore 2:00 – CANOTTAGGIO singolo maschile (ripescaggi)
Ore 2:20 – SOLLEVAMENTO PESI femminile -49KG (Gruppo B)
Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO TEAM MIXED (ottavi di finale)
Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO maschile Giappone-Australia
Ore 2:30 – CANOTTAGGIO doppio femminile (ripescaggi)
Ore 2:40 – CANOTTAGGIO doppio maschile (ripescaggi)
Ore 2:50 – CANOTTAGGIO femminile due senza (batterie)
Ore 3:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (turni preliminari)
Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO maschile Nuova Zelanda-India
Ore 3:00 – SOFTBALL Australia-Canada
Ore 3:00 – GINNASTICA ARTISTICA maschile (qualificazioni)
Ore 3:00 – TAEKWONDO femminile -49KG (ottavi di finale)
Ore 3:00 – TAEKWONDO maschile -58KG (ottavi di finale)
Ore 3:15 – BASKET 3×3 femminile Russia-Giappone (gironi)
Ore 3:20 – CANOTTAGGIO maschile due senza (batterie)
Ore 3.45 – BASKET 3×3 femminile Cina-Romania (gironi)
Ore 3:45 – TIRO A SEGNO carabina femminile 10 metri FINALE
Ore 3:50 – CANOTTAGGIO femminile doppio pl (batterie)
Dalle ore 4:00 – JUDO femminile -48KG (eliminatorie e quarti di finale)
Dalle ore 4:00 – JUDO maschile-60KG (eliminatorie e quarti di finale)
Ore 4:00 – CICLISMO su strada maschile (prova in linea)
Dalle ore 4:00 – TENNIS singolo maschile e femminile (primo turno)
Dalle ore 4:00 – TENNIS doppio maschile e femminile (primo turno)
Dalle ore 4:00 – BOXE femminile 54-57kg (primo turno)
Dalle ore 4:00 – BOXE maschile 63-69kg (primo turno)
Dalle ore 4:00 – BOXE maschile 81-91kg (primo turno)
Dalle ore 4:00 – BOXE maschile 75-81kg (primo turno)
Ore 4:05 – VOLLEY maschile Brasile-Tunisia
Ore 4:15 – BASKET 3×3 maschile Polonia-Lettonia (gironi)
Ore 4:20 – CANOTTAGGIO maschile doppio pl (batterie)
Ore 4:45 – HOCKEY SU PRATO maschile Olanda-Belgio
Ore 4:50 – CANOTTAGGIO femminile quattro senza (batterie)
Ore 5:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (turni preliminari)
Ore 5:00 – BASKET 3×3 maschile Cina-Serbia (gironi)
Ore 5:10 – CANOTTAGGIO maschile quattro senza (batterie)
Ore 5:15 – HOCKEY SU PRATO maschile Argentina-Spagna
Ore 6:00 – TIRO A SEGNO maschile 10 metri pistola (qualificazioni)
Ore 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI femminile -49KG (Gruppo A)
Ore 7:00 – PALLANUOTO femminile Giappone-Usa
Ore 7:00 – BASKET 3×3 femminile Russia-Cina (gironi)
Ore 7:00 – TAEKWONDO femminile -49KG (quarti di finale)
Ore 7:00 – TAEKWONDO maschile -58KG (quarti di finale)
Ore 7:15 – TIRO CON L’ARCO team mixed (quarti di finale)
Ore 7:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 7:15 – TENNISTAVOLO singolo maschile e femminile (primo turno)
Ore 7:20 – VOLLEY maschile Russia-Argentina
Ore 7:25 – BASKET 3X3 femminile Romania-Giappone (gironi)
Ore 7:30 – GINNASTICA ARTISTICA maschile (qualificazioni)
Ore 7:30 – SOFTBALL Messico-Usa
Ore 8:00 – BASKET 3×3 maschile Russia-Cina (gironi)
Ore 8:00 – TIRO CON L’ARCO team mixed (semifinali)
Ore 8:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 8:25 – BASKET 3×3 maschile Serbia-Olanda (gironi)
Ore 8:30 – TIRO A SEGNO maschile 10 metri pistola FINALE
Ore 8:30 – PALLANUOTO femminile Canada-Australia
Ore 9:00 – TAEKWONDO femminile -49KG (semifinali)
Ore 9:00 – TAEKWONDO maschile -58KG (semifinali)
Ore 9:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 9:15 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 9:25 – VOLLEY maschile Giappone-Venezuela
Ore 9:25 – TIRO CON L’ARCO team mixed (FINALE BRONZO)
Ore 9:30 – CALCIO femminile Cile-Canada (gironi)
Ore 9:30 – CALCIO femminile Giappone-Gran Bretagna (gironi)
Ore 9:45 – TIRO CON L’ARCO team mixed (FINALE ORO)
Ore 10:00 – CALCIO femminile Cina-Brasile (gironi)
Ore 10:00 – CALCIO femminile Zambia-Olanda (gironi)
Ore 10:00 – JUDO femminile -48KG (ripescaggi)
Ore 10:00 – JUDO maschile -60KG (ripescaggi)
Ore 10:00 – EQUITAZIONE dressage (day 1)
Ore 10:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Dalle ore 10:00 – BOXE femminile 54-57kg (primo turno)
Dalle ore 10:00 – BOXE maschile 63-69kg (primo turno)
Dalle ore 10:00 – BOXE maschile 81-91kg (primo turno)
Dalle ore 10:00 – BOXE maschile 75-81kg (primo turno)
Ore 10:30SCHERMA spada femminile (semifinali)
Ore 10:30 – BASKET 3×3 femminile Italia-Mongolia (gironi)
Ore 10:30 – CALCIO femminile Svezia-Australia (gironi)
Ore 10:30 – CALCIO femminile Nuova Zelanda-Usa
Ore 10:55 – BASKET 3×3 femminile Usa-Francia (gironi)
Ore 11:00 – BADMINTON singolo maschile e femminile (group stage)
Ore 11:00 – BADMINTON doppio maschile e femminile e doppio misto (group stage)
Ore 11:08 – JUDO femminile -48KG (FINALE BRONZO)
Ore 11:20 – PALLANUOTO femminile Sudafrica-Spagna
Ore 11:28 – JUDO femminile -48KG (FINALE ORO)
Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO maschile Gran Bretagna-Sudafrica
Ore 11:30 – SCHERMA sciabola maschile (semifinali)
Ore 11:39 – JUDO maschile -60KG (FINALE BRONZO)
Ore 11:40 – BASKET 3X3 maschile Lettonia-Belgio (gironi)
Ore 11:59 – JUDO maschile -60KG (FINALE ORO)

Ore 12:00 – HOCKEY SU PRATO maschile Canada-Germania
Ore 12:00 – TAEKWONDO femminile -49KG (ripescaggi)
Ore 12:00 – TAEKWONDO maschile -58KG (ripescaggi)
Ore 12:00 – NUOTO maschile 400 metri misti (batterie)
Ore 12:05 – BASKET 3X3 maschile Giappone-Polonia (gironi)
Ore 12:25 – NUOTO femminile 100 metri farfalla (batterie)
Ore 12:30 – CALCIO femminile (gironi)
Ore 12:30 – GINNASTICA ARTISTICA maschile (qualificazioni)
Ore 12:30 PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 12:30 – TENNISTAVOLO singolo maschile e femminile (primo turno)
Ore 12:30 – SCHERMA spada femminile (FINALE BRONZO)
Ore 12:40 – VOLLEY maschile Polonia-Irlanda
Ore 12:40 – NUOTO maschile 400 metri stile libero (batterie)
Ore 12:45 – SCHERMA sciabola maschile (FINALE BRONZO)
Ore 12:50 – PALLANUOTO femminile Cina-Russia
Ore 13:00 – CALCIO femminile (gironi)
Ore 13:00 – SOFTBALL Italia-Giappone
Ore 13:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 13:00 – SCHERMA spada femminile (FINALE ORO)
Ore 13:10 – NUOTO femminile 400 misti (batterie)
Ore 13:30 – SCHERMA sciabola maschile (FINALE ORO)
Ore 13:30 – TAEKWONDO femminile -49kg (FINALE BRONZO)
Ore 13:30 – CALCIO femminile (gironi)
Ore 13:45 – TAEKWONDO maschile -58kg (FINALE BRONZO)
Ore 13:45 – HOCKEY SU PRATO femminile Olanda-India
Ore 13:45 – NUOTO maschile 100 metri rana (batterie)
Ore 14:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 14:00 – BASKET 3×3 femminile Mongolia-Usa (gironi)
Ore 14:15 – HOCKEY SU PRATO femminile Irlanda-Sudafrica
Ore 14:15 – NUOTO femminile staffetta 4X100 metri stile libero (batterie)
Ore 14:25 – BASKET 3×3 femminile Italia-Francia (gironi)
Ore 14:30 – TAEKWONDO femminile -49kg (FINALE ORO)
Ore 14:30 – PALLAMANO maschile (gironi)
Ore 14:45 – VOLLEY maschile Usa-Francia
Ore 14:45 – TAEKWONDO maschile -58kg (FINALE ORO)
Ore 15:00 – BASKET 3X3 maschile Olanda-Russia (gironi)
Ore 15:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 15:25 – BASKET 3×3 maschile Belgio-Giappone (gironi)

Bonus 100€ + 100%
Vincitù

50% sul primo deposito fino a 100€ + 100% sulle partite degli Europei.

VERIFICA

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi Sabato 24 Luglio 2021

I pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, riguardanti la giornata di Sabato 24 Luglio 2021, hanno come piatto forte la prova in linea di ciclismo su strada (ore 04:00). Il percorso che porta alla medaglia d’Oro è di quelli durissimi, con 234 chilometri e ben cinque salite da affrontare. La penultima di queste è la più dura, il Mikuni Pass con 6,5 chilometri al 10,6% e punte del 22%. I favoriti per la vittoria sono Tadej Pogacar e Primoz Roglic, rispettivamente quotati a 3.50 e 8.00 da GoldBet (bonus di benvenuto 50€ + 5€ a settimana per 21 settimane). Sul fronte azzurri le speranze non sono molte di andare a medaglia, anche se Moscon, Nibali e Caruso proveranno il colpo a sorpresa.

Fabio Fognini - Tennis
Fabio Fognini – Tennis (Bigstockphoto/Maxisports)

Passando al Volley, sabato 24 luglio è tempo di esordio per l’Italia di Gianlorenzo “Chicco” Blengini. Inserita nel Gruppo A con Polonia, Venezuela, Giappone e Iran, il ‘battesimo’ avverrà contro Canada alle ore 02:00 della notte italiana. Il successo azzurro per 3-0, sul quale noi puntiamo, è dato a 2.08 da SNAI, che offre ai nuovi clienti 5€ GRATIS + 300€ di bonus sul primo deposito. Anche per il tennis italiano maschile è tempo di primo turno, con protagonisti  Fabio Fognini (vittoria contro Sugita a 1.20), Lorenzo Sonego (vittoria vs Taro Daniel a 1.38) e Lorenzo Musetti (vittoria vs Millman a 1.60). Le migliori quote le trovate su Eurobet.

Infine, in tema di medaglie da assegnare subito, i tifosi italiani possono dare uno sguardo attento alla Scherma e precisamente alla gara di Sciabola individuale maschile. Le nostre speranze sono riposte in primis su Luca Curatoli, la cui vittoria è quotata a 9.00  da Eurobet, che offre 15€ SUBITO + bonus fino a 200€. Mentre in seconda battuta puntiamo su Luigi Samele a quota 16.00 per GoldBet. I turni eliminatori, con trentaduesimi, sedicesimi, ottavi e quarti di finale, partono alle ore 02:00, mentre le finali sono previste alle ore 12:45 per il bronzo e alle 13:30 per l’oro. Così come attenzione anche alle chance di Vito Dell’Aquila nel taekwondo maschile -58kg (finale per il bronzo ore 13:45, finale per l’oro alle ore 14:45), quotato a 7.00 da SNAI.

Bonus 305€
SNAI

5€ FREE + bonus fino a 300€ sul primo deposito.

VERIFICA
Stanco di perdere?
Crea le tue Schedine utilizzando la prima statistica al mondo sui risultati legati alle QUOTE. Inizia a piazzare la tua giocata seguendo il metodo del banco ed aumenta la tua possibilità di vincere! PROVA GRATIS

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Send this to a friend