260€ 305€ 105€
160€ 100€ 505€ + 10%

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi: Gare e Programma Sabato 31 Luglio 2021

Piscina Pallanuoto
Bonus mai visti!
Fastbet
💰 fino a 500€ in BONUS WAGERING
💰 +5€ in REAL BONUS al 1° deposito
💰 +10% CASH BACK per 12 mesi
SCOPRI DI PIÙ

Le Olimpiadi di Tokyo 2021 in Giappone sono in programma da venerdì 23 luglio  a domenica 8 agosto. E in questo articolo ci concentriamo sulle gare e gli eventi in calendario Sabato 31 luglio. Il programma è davvero vasto e vede tra gli avvenimenti più importanti da seguire la gara a squadre di Sciabola femminile nella scherma, le gare di nuoto maschile e femminile, ma anche il quarto match dell’Italvolley femminile di Mazzanti, così come per il Settebello di Campagna nella pallanuoto, e il terzo per l’Italbasket di Sacchetti. Ecco di seguito i pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, con Gare e Programma Sabato 31 Luglio 2021 (precisiamo che gli orari inseriti sono quelli italiani).

Olimpiadi Tokyo 2020 | Gare e Programma Sabato 31 Luglio 2021

Ore 0:30 – GOLF maschile (terzo giro)
Ore 0:30 – TRIATHLON staffetta mista (FINALE)
Ore 1:30 – EQUITAZIONE dressage individuale e a squadre (terza sessione)
Ore 2:00 – TIRO A VOLO trap misto (qualificazioni)
Ore 2:00 – ATLETICA femminile 400 metri ostacoli (batterie)
Ore 2:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 2:00 – BADMINTON singolo maschile (quarti di finale)
Ore 2:00 – BADMINTON doppio femminile (semifinali)
Ore 2:00 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 2:00 – VOLLEY femminile Repubblica Dominicana-Kenya
Ore 2:30 – TIRO CON L’ARCO maschile (ottavi di finale)
Ore 2:30 – ATLETICA femminile lancio del disco (qualificazioni)
Ore 2:30 – HOCKEY SU PRATO femminile Cina-Australia
Ore 2:40 – ATLETICA maschile salto con l’asta (qualificazioni)
Ore 2:50 – ATLETICA maschile 800 metri (batterie)
Ore 3:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 3:00 – HOCKEY SU PRATO femminile Giappone-Spagna
Ore 3:00 – SCHERMA sciabola a squadre femminile (ottavi di finale)
Ore 3:00 – PALLANUOTO maschile Macedonia-Kazakistan
Ore 3:00 – BASKET maschile Iran-Francia
Ore 3:10 – CICLISMO BMX femminile freestyle (seeding)
Ore 3:30 – JUDO MISTO (qualificazioni, quarti di finale, ripescaggi, semifinali)
Ore 3:30 – NUOTO maschile 100 metri farfalla (FINALE)
Ore 3:37 – NUOTO femminile 200 metri dorso (FINALE)
Ore 3:45 – ATLETICA femminile 100 metri ostacoli (batterie)
Ore 3:46 – NUOTO femminile 800 metri stile libero (FINALE)
Ore 3:55 – ATLETICA femminile lancio del disco (qualificazioni, gruppo B)
Ore 4:00 – BOXE femminile -57kg (SEMIFINALI)
Ore 4:00 – JUDO misto a squadre (ottavi di finale)
Ore 4:00 – RUGBY A SETTE femminile (prima semifinale)
Ore 4:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (gironi)
Ore 4:00 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 4:05 – VOLLEY femminile Usa-Russia
Ore 4:11 – NUOTO maschile 50 metri stile libero (semifinali)
Ore 4:15 – BOXE femminile -75kg (quarti di finale)
Ore 4:20 – CICLISMO BMX maschile freestyle (seeding)
Ore 4:25 – SCHERMA sciabola a squadre femminile (quarti di finale)
Ore 4:30 – JUDO misto a squadre (quarti di finale)
Ore 4:30 – RUGBY A SETTE femminile (seconda semifinale)
Ore 4:30 – NUOTO femminile 50 metri stile libero (semifinali)

Bonus 160€
GoldBet

Bonus di benvenuto del 100% fino a 50€ sul primo deposito + 5€ a settimana per 21 settimane.

VERIFICA
Salto in lungo - Atletica Leggera
Salto in lungo – Atletica Leggera (Bigstockphoto/EvrenKalinbacak)

Ore 4:35 – ATLETICA maschile 100 metri (batterie)
Ore 4:43 – NUOTO 4X100 mista mista (FINALE)
Ore 4:45 – HOCKEY SU PRATO femminile Argentina-Australia
Ore 4:48 – BOXE maschile -58kg (quarti di finale)
Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -81kg (gruppo B)
Ore 4:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -96kg (gruppo B)
Ore 5:00 – BASEBALL maschile (preliminari)
Ore 5:00 – TIRO A SEGNO femminile carabina 3 posizioni 50 metri (qualificazioni)
Ore 5:00 – VELA femminile 49er (regate)
Ore 5:00 – VELA maschile 49er (regate)
Ore 5:00 – VELA Mixed Nacra 17 Foiling (regate)
Ore 5:00 – VELA maschile Finn (regate)
Ore 5:00 – TENNIS singolo maschile (FINALE BRONZO)
Ore 5:00 – TENNIS singolo femminile (FINALE BRONZO E ORO)
Ore 5:00 – TENNIS doppio femminile (FINALE BRONZO)
Ore 5:00 – TENNIS doppio misto (FINALE BRONZO)
Ore 5:15 – HOCKEY SU PRATO femminile India-Sudafrica
Ore 5:51 – BOXE maschile -61kg (ottavi di finale)
Ore 6:00 – GINNASTICA maschile trampolino (qualificazioni)
Ore 6:20 – JUDO misto a squadre (ripescaggi)
Ore 6:30 – TIRO A VOLO trap misto a squadre (FINALE)
Ore 6:40 – SCHERMA sciabola femminile a squadre (semifinali)
Ore 6:40 – BASKET maschile Italia-Nigeria (gironi)
Ore 6:55 – JUDO misto a squadre (semifinali)
Ore 7:00 – PALLANUOTO maschile Usa-Ungheria
Ore 7:15 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 7:20 – VOLLEY femminile Argentina-Turchia
Ore 7:30 – VELA femminile RS:X (MEDAL RACE)
Ore 7:45 – TIRO CON L’ARCO maschile (quarti di finale)
Ore 8:00 – TUFFI femminili 3 metri trampolino (semifinali)
Ore 8:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)
Ore 8:30 – PALLANUOTO maschile Croazia-Serbia
Ore 8:30 – VELA maschile RS:X (MEDAL RACE)
Ore 8:45 – TIRO CON L’ARCO maschile (semifinali)
Ore 8:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -81kg (GRUPPO A)
Ore 9:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)
Ore 9:00 – TIRO A SEGNO femminile carabina 50 metri 3 posizioni (FINALE)
Ore 9:15 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 9:25 – VOLLEY femminile Serbia-Brasile
Ore 9:30 – TIRO CON L’ARCO maschile (FINALE BRONZO)
Ore 9:45 – TIRO CON L’ARCO maschile (FINALE ORO)
Ore 10:00 – BOXE femminile -57kg (SEMIFINALI)
Ore 10:00 – JUDO misto a squadre (FINALE BRONZO)
Ore 10:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)
Ore 10:00 – CALCIO maschile (primo quarto di finale)
Ore 10:20 – BASKET maschile Australia-Germania (gironi)
Ore 10:30 – RUGBY A SETTE femminile (FINALE BRONZO)
Ore 11:00 – RUGBY A SETTE femminile (FINALE ORO)
Ore 11:00 – CALCIO maschile (secondo quarto di finale)
Ore 11:00 – BADMINTON doppio maschile (FINALE BRONZO E FINALE ORO)
Ore 11:00 – BADMINTON singolo femminile (semifinali)
Ore 11:20 – PALLANUOTO maschile Italia-Giappone
Ore 11:20 – JUDO misto a squadre (FINALE ORO)
Ore 11:30 – SCHERMA sciabola a squadre femminile (FINALE BRONZO)
Ore 11:30 – HOCKEY SU PRATO femminile Germania-Olanda
Ore 12:00 – BASEBALL maschile (gironi)
Ore 12:00 – CALCIO maschile (terzo quarto di finale)
Ore 12:10 – ATLETICA maschile salto in lungo (qualificazioni)
Ore 12:15 – ATLETICA femminile 100 metri (semifinali)
Ore 12:30 – SCHERMA sciabola a squadre femminile (FINALE ORO)
Ore 12:30 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 12:40– VOLLEY femminile Giappone-Corea del Sud
Ore 12:45 – ATLETICA maschile 100 metri (batterie)
Ore 12:50 – PALLANUOTO maschile Sudafrica-Grecia
Ore 12:50 – SOLLEVAMENTO pesi maschile -96KG (GRUPPO A)
Ore 13:00 – CALCIO maschile (ultimo quarto di finale)
Ore 13:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)
Ore 13:15 – ATLETICA lancio del disco maschile (FINALE)
Ore 13:45 – HOCKEY SU PRATO femminile Irlanda-Gran Bretagna
Ore 13:50 – ATLETICA femminile 800 metri (semifinali)
Ore 14:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)
Ore 14:00 – BASKET maschile Usa-Repubblica Ceca (gironi)
Ore 14:30 – PALLAMANO femminile (gironi)
Ore 14:35 – ATLETICA staffetta mista 4X400 metri (FINALE)
Ore 14:45 – VOLLEY femminile Cina-Italia
Ore 14:50 – ATLETICA femminile 100 metri (FINALE)
Ore 15:00 – BEACH VOLLEY maschile e femminile (ripescaggi e lucky loser)

Pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi Sabato 31 Luglio 2021

I pronostici Olimpiadi Tokyo Oggi, riguardanti la giornata di Sabato 31 Luglio 2021, partono dalla gara di Sciabola femminile a squadre (si comincia alle ore 03:00 con gli ottavi). Qui abbiamo speranze di medaglia, con GoldBet (bonus di benvenuto 50€ + 5€ a settimana per 21 settimane) che dà l’Italia a 4.00, assolutamente in prima fila, visto che davanti alle Azzurre c’è solo la Russia a 1.80, a seguire Francia a 4.50 e Ungheria a 9.00.

Irene Vecchi, Sciabola femminile - Scherma
Irene Vecchi, Sciabola femminile – Scherma (Bigstockphoto/katatonia82)

Passando al Volley, Sabato 31 luglio è tempo di tornare in campo per l’Italia femminile di Mazzanti. Attualmente la situazione nel Gruppo B vede Egonu e compagne in vetta e già qualificate per i quarti di finale, dopo aver battuto Russia, Turchia e Argentina. Ora le Azzurre tornano di scena alle ore 14:45 per affrontare la Cina. Noi puntiamo sulla vittoria azzurra per 3-1 con miglior quota data a 3.25 da SNAI, che offre ai nuovi clienti 5€ GRATIS + 300€ di bonus sul primo deposito.

Ma non è finita qui. Infatti tra gli sport di squadra c’è spazio anche per il quarto match nel Gruppo A del Settebello di Sandro Campagna nella pallanuoto maschile. Attualmente gli Azzurri sono al comando del Gruppo A con 5 punti, reduci dal successo per 12-11 contro gli USA, con la vittoria contro il Giappone, inizio ore 11:20, quotata a 1.17 da Eurobet, che offre 15€ SUBITO + bonus fino a 200€. Noi puntiamo sull’Over Gol 18.5 con miglior quota offerta da SNAI.

Infine torna in campo anche l’Italia del basket nel terzo match del girone B contro la Nigeria, avendo sin qui battuto all’esordio la Germania per 92-82 e perso di misura contro l’Australia per 86-83. Il successo di Gallinari e compagni contro le Aquile Verdi (sempre ko sin qui), che diventa obbligatorio per arrivare ai quarti di finale, è dato a 1.32 da GoldBet. Noi puntiamo sull’Over punti 82.5 dell’Italia dato a 1.74.

Stanco di perdere?
Crea le tue Schedine utilizzando la prima statistica al mondo sui risultati legati alle QUOTE. Inizia a piazzare la tua giocata seguendo il metodo del banco ed aumenta la tua possibilità di vincere! PROVA GRATIS
Send this to a friend